Rúbrica del sitio

Тавдинские минеральные воды. Андрей Некрасов: Новые задачи — новое имя

База отдыха на Тавдинских термальных минеральных водах получила новое имя - «Всей семьёй»

Смена названия (ренейминг) — довольно распространенное явление в мировом и российском бизнесе. Как правило,  ренейминг  (renaming – от name, имя) проводится в связи со сменой задач компании или похожестью с именами других компаний.

Всем известная в Тавде и за её пределами база отдыха «Родник» (ранее, во времена СССР,  – Водолечебница), славящаяся своими термальными минеральными водами, в марте 2023 года сменила название на «Всей семьёй». Кстати, сегодня, 12 апреля 2023 года база отдыха отмечает свое 11-летие!

«Прежнее название несколько устарело, и перестало, как говорится, отвечать «требованиям времени», да и собственно, новым задачам,  – говорит директор БО «Всей  семьёй» Андрей Некрасов.  –  Когда мы в 2012 году выходили на рынок рекреационных услуг, одной из главных стратегических задач было максимальное стремление к узнаваемости, и мы использовали традиционное  и уже раскрученное массовом сознании имя «Родник», близкое, родное душе каждого российского человека».

«Истины ради надо отметить, что основной ресурс нашей базы отдыха никакой не родник, а полуторакилометровая скважина 2Р, подогреваемая, по мнению академика И.И. Нестерова, выходами магмы из трещин на дне подземного Тавдинского бассейна Сибирского (Тургайского) моря» – делится тайнами происхождения тавдинской воды Андрей Некрасов.

В свете новых тенденций в стране, связанными с переориентацией рынка услуг  рекреации и отдыха, мы стремимся изменить и эмоциональное восприятие бренда. Бренд «Всей семьёй» с  фирменным (зарегистрированным) логотипом, включающим наши права на шрифт (в частности букву M) ассоциируется с приверженностью традициям, поддержкой семьи, здорового образа жизни и «здоровья нации» в целом.

Еще одной причиной смены названия стало желание отойти от ассоциаций с компаниями, имеющими неоднозначную репутацию.

Смена имени тавдинской базы отдыха на «Всей семьёй», таким образом, определяется как  маркетинговыми задачами и новыми стратегическими планами, так и несет нужную эмоциональную окраску и современное звучание, отвечающее актуальным требованиям российской ментальности.

«Кстати, – отмечает Андрей Валерьевич, – Иван Иванович Нестеров (1932-2019), заслуженный геолог, член-корреспондент Академии наук СССР, в последние нашей беседе сказал, что тавдинские йодо-бромные минеральные воды имеет только один аналог в мире – это Карлсбад (Карловы вары), но даже и их превосходят по качеству. Так что, ждем Вас всей семьёй на нашей базе отдыха!»

 

12-04-2023