Rúbrica del sitio

РГО и "Мариинские избы": о развитии туризма на Урале

О развитии внутреннего туризма поговорили в штаб-квартире Русского географического общества.
Сотрудники УрГПУ (Ольга Гурьевских, член Постоянной Природоохранительной комиссии Русского географического общества (РГО),  завкафедрой географии, методики географического образования и туризма УрГПУ и другие), во главе с председателем РГО, ректором УрГПУ Светланой Минюровой провели рабочую встречу с основателем проекта "Мариинские избы", президентом группы компаний "Пенетрон-Россия" Игорем Черноголовым.


 - Мариинские избы — это не просто наследие и дело моей жизни. Это прекрасный уголок на карте России, где природа и история дополняют друг друга; звенящая чистота Мариинска, возможность прочувствовать красоту этих мест и прикоснуться к истокам, - говорит Игорь Черноголов.

 


Участники встречи обсудили точки соприкосновения, определили траекторию совместного развития: проведение фестивалей на территории арт-кластера, разработку туристких маршрутов "Мариинские избы" для проекта "Путешествия с РГО", формирование волонтерского актива среди членов РГО и сотрудников вуза, организация выездной практики обучающихся, программу лояльности и другие мероприятия. 

Русское географическое общество расширяет границы!

13-04-2023